忘记密码 招标搜索引擎
《中国建筑工程招标网》是全球建筑行业最具价值的门户网站
中国建筑工程招标网jianzhu
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程二次招标中标候选人公示
焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程二次招标中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程二次招标中标候选人公示
所属地区:
河南
发布时间:
2025-12-04
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程二次招标中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国建筑工程招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国建筑工程招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程二次招标中标候选人公示本项目焦柳线沁河北站侧线接触网设备大修工程JCWDXSG-**标段施工总价承包招标(标段编号:########## 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质 量工 期(交货期/月)*郑州天*************************************.**耿权武工程质量符合国家和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%,单位############,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,基础工程的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求***日历天**************************************.**伍明工程质量符合国家和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%,单位############,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,基础工程的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求***日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*郑州天******************************耿权武管理人员项目经理******************建造师注册证豫***********************************************伍明管理人员项目经理******************建造师注册证豫*****************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*郑州天******************************陇海线咸******************************东(含)上下行中******************************宝鸡供电段****年**月**日********郑州天******************************陇海线三民村(不含)至咸阳(含)间接触网改造工程施工项目总价承包中******************************宝鸡供电段****年**月**日********郑州天******************************咸阳(含)至三民村(不含)标准线建设接触网设备上部整治工程中******************************宝鸡供电段****年*月*日*************************************晋城北站接触网钢柱更新改造工程中******************************新乡供电段****年**月**日**************************************陇海线义马至渑池区间接触悬挂大修委外工程中******************************洛阳供电段****年**月**日**************************************新月线新乡西至狮子营段接触网设备大修工程中铁二十四局**********************************年*月**日********.***.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*耿权武郑州天******************************陇海线咸******************************东(含)上下行标准线建设接触网设备整治工程施工中******************************宝鸡供电段****年**月********伍明******************************晋城北站接触网钢柱更新改造工程中******************************新乡供电段****年**月**日*******二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***. 本次招标要求施工标段申请(投标)人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:(*)资质要求:投标人须具备铁路电气化工程专业承包二级及以上资质。(*)业绩要求:投标人须提供****年**月至****年**月至少一项已完成铁路电气化工程施工业绩(提供合同复印件、中标通知书或发包通知书)。(*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备铁路工程或机电工程专业壹级注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系(具有连续六个月社保缴费证明)且未在其他在建工程项目任职。(*)本项目不接受联合体投标。*.各投标人可就上述标段中的*(具体数量)个标段进行投标。*.投标人不得存在下列情形之一:(*)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;(*)在国家企业公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(*)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;(*)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近*年有行贿犯罪记录;(*)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内;(*)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;(*)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期;(*)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期;(*)未遵守《保障农民工工资支付条例》,且被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。*.投标人应具备以下工作条件:(*)投标人应建立预配中心与相应管理制度。预制预配采用分区管理并制定标准展板;预配中心应具备预制吊弦、直吊线(斜拉线)、腕臂的预制平台;配备组装吊弦、直吊线(斜拉线)、接触线中锚辅助绳、电连接的压接工具。(*)投标人应配置满足施工需求的激光测量仪、直流电阻测量仪、接地电阻测量仪、兆欧表等测量工具,以及满足停电作业的地线、等位线、绝缘手套、绝缘靴、绝缘梯车等。(*)投标人具有在正常天窗点内完成整锚段更换接触线或承力索的施工作业机具,以及满足整锚段施工的作业工具等。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-******************************** 响应***-GC-****-**郑州天******************************响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ******************************项目经理的一级建造师证书使用有效期超期,技术负责人职称证书的专业是铁路工程,其他人员数量配备不足,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表 *.*.*条的要求。******************************技术负责人职称证书的专业是铁路工程,其他人员数量配备不足,不符合招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表 *.*.*条的要求。四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********************************.*****.*****.*****.*****.*****.*****.*** 郑州天*********************************.*****.*****.*****.*****.*****.*****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G* ********************************.***.***.***.***.***.***.** 郑州天********************************.***.***.***.***.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分******************************* **.** **.** * 郑州天****************************** **.* **.** 八、公示时间****年**月*日至****年**月*日。九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人(异议受理)招标人:中******************************新乡供电段(异议受理部门)地 ******************************卫滨区西华大道***号联系人########,*********** 传 真:无电子邮箱:*********@qq.com*招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:武汉铁路监督管理局(投诉受理部门)地 址:******************************************************青山区冶金大道**号电 话:***-********传 真:***-********邮 箱:wuhandiquju@nra.gov.cn内部监督部门:中******************************建设部地 ******************************二七区陇海中路***号联系方式:****-********传 真:****-********邮 箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:郑州中原******************************主要项目负责人:安然****年**月*日

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国建筑工程招标网,中国建筑招标采购平台,中国建筑行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.buildbid.cn All Rights Reserved. 中国建筑工程招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容