忘记密码 招标搜索引擎
《中国建筑工程招标网》是全球建筑行业最具价值的门户网站
中国建筑工程招标网jianzhu
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示
新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示
所属地区:
河南
发布时间:
2025-10-30
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国建筑工程招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国建筑工程招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标中标候选人公示本项目新兖线长东黄河大桥病害整治工程防洪、水文站影响评价技术服务招标XCHQFH-*标段(标段编号:########## 中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标费率(%)项目负责人质 量工 期(交货期/天)*********************************孙汉舟按照国家相关规定对本工程开展防洪、水文站影响评价工作,包括文件编制、审核报批等,并取得行政主管部门的批复意见。自合同签订之日起至防洪、水文站影响评价文件取得行政主管部门的批复意见为止。*中铁********************************.*祝志飞按照国家相关规定对本工程开展防洪、水文站影响评价工作,包括文件编制、审核报批等,并取得行政主管部门的批复意见。自合同签订之日起至防洪、水文站影响评价文件取得行政主管部门的批复意见为止。*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位############单位合同签订时间合同金额(元)*******************************新建天津至滩坊高速铁路前期工作**********************************年**月/*中铁******************************新建铁路川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段行洪**********************************年*月/*.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*孙汉舟******************************新建天津至滩坊高速铁路前期工作**********************************年**月/*祝志飞中铁******************************新建铁路川藏铁路引入成都枢纽天府至朝阳湖段行洪**********************************年*月/二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.* 招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***、本次招标要求申请(投标)人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照,并在人员、设施设备、业绩、资金等方面具备相应的技术服务能力。资格要求如下:(一).财务要求:****~****年每年度营业收入均不小于****万元;(二).业绩要求:****年**月至****年**月(近*年)具有铁路建设项目防洪、水文站影响评价相关业绩;(三).项目负责人:具有相关专业高级工程师职称,具有铁路建设项目防洪、水文站影响评价相关业绩。在本单位服务*年以上,以社保缴费证明复印件为准。*.本次招标不接受联合体投标。*.投标人不得存在下列情形之一:(*)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(*)在国家企业公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(*)被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;(*)法人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近*年有行贿犯罪记录;(*)处于国铁集团和招标人有关停标通报的停标期限内;(*)其他情形:投标人须知正文所列的存在的情形、近*年有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁且败诉、近*年曾在任何合同中违约且被逐或合同被解除。*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********************************响应***-GC-****-**中铁******************************响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*中铁第******************************不符合招标文件:第二章投标人须知 *.*.* 投标人不按本章第 *.*.*项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。(未提交投标保函原件)四、报价修正情况无此项内容。五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁********************************.****.****.****.****.****.****.***********************************.****.****.****.****.****.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*中铁********************************.***.***.***.***.***.***.**********************************.***.***.***.***.***.***.*七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* 中铁****************************** **.****.*** ****************************** **.****.**八、公示时间****年**月**日至****年**月*日。九、招标文件规定公示的其他内容招标文件无要求。十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人(异议受理)招标人:中******************************郑州工程指挥部地 址:******************************************************幸福路**号邮 编:****** 联 系 人:岳工电 话:****-********传 真:无电子邮件:Zgzhtk@***.com招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:武汉铁路监督管理局地 址:******************************************************青山区冶金大道**号电 话:***-********电子邮箱:wuhandiquju@nra.gov.cn传 真:***-********内部监督部门:中******************************建设部地 ******************************二七区陇海中路***号联系电话:****-********传 真:****-********邮 箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:****************************** 主要项目负责人:王天洋****年**月**日

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国建筑工程招标网,中国建筑招标采购平台,中国建筑行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.buildbid.cn All Rights Reserved. 中国建筑工程招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容